当前位置:首页 >新闻中心>校务公开>喜报喜讯 >详细内容

喜报喜讯

喜报四则

来源:乐动体育app 作者: 发布时间:2020-10-13 浏览次数: 【字体:

  近日,我校在市(区)级中小学电脑制作、艺术节等活动中取得佳绩,特发喜报,以资鼓励。

2020年绍兴市、越城区中小学电脑制作(数字项目、程序设计)活动

电脑绘画《永远的蓝天》陈昶杰 人民路校区  市壹等奖
电子板报《传统美德板报》徐沂冉    人民路校区 指导老师:孟伟芬 市壹等奖
电子板报《小荷报》沈  铮 和畅堂校区 指导老师:潘   英 市叁等奖
3D创意设计《多功能智能手表》钱泽萌 和畅堂校区 指导老师:叶志娅 市壹等奖
3D创意设计《智能轮椅》杨  澍 人民路校区 指导老师:樊  红 市叁等奖
3D创意设计《外置型电梯智能控制台》陈荪柯 和畅堂校区 指导老师:成迦南 市叁等奖
程序设计(创意程序设计)《双人坦克大战》杨家珲 和畅堂校区 指导老师:沈  鑫   市壹等奖
程序设计(创意程序设计)《scratch小闹钟》周孟昊 人民路校区 指导老师:孟伟芬  市叁等奖
创意程序设计《接苹果打字游戏》詹俊泽 人民路校区 指导老师:谭立萍  区壹等奖
创意程序设计《平面相四子棋》徐子晗  人民路校区  指导老师:董月琴  区贰等奖

2020 年越城区中小学艺术节比赛


小学戏剧项目  《小鲁迅带你“研学游”》指导老师:沈建琴、高雅仙、李婷  一等奖
小学绘画项目  《花间小憩》和畅堂校区 曾好 指导老师:章丹华 一等奖
小学绘画项目《中国飞天梦》人民路校区骆弘彬 指导老师:张依丽 二等奖
小学绘画项目《“民族魂·中国梦——阳光下成长”》人民路校区陈依蓬 指导老师:董月琴  三等奖
小学绘画项目《变迁》和畅堂校区洪子涵 指导老师:章丹华 三等奖
小学绘画项目《大禹治水》和畅堂校区诸锐 指导老师:胡琛慧 三等奖
小学立体造型项目《不忘垃圾分类 共创阳光家园》和畅堂校区谢鎔泽 指导老师:潘英 一等奖
小学立体造型项目《木屋下的小小少年》人民路校区叶铭楷 指导老师:李文佳 二等奖
小学立体造型项目《赶鹅的小姑娘》和畅堂校区徐铮礼 指导老师:徐彩娟 二等奖
小学立体造型项目《阳光阅读少年》人民路校区李虹霖 指导老师:沈秀娟 三等奖
小学立体造型项目《家乡的乌篷船》人民路校区吴熠泫 指导老师:徐亚芳 三等奖
小学立体造型项目《中国龙》和畅堂校区傅丁一杨 指导老师:孔倩倩 三等奖
小学摄影项目《乌篷记忆》人民路校区董晨晨 指导老师:徐亚芳 一等奖
小学摄影项目《夏之晨》人民路校区王煊洋 指导老师:鞠楠 一等奖
小学摄影项目《多彩的梦想》和畅堂校区钱艳菲 指导老师:鲁林思豫 二等奖
小学摄影项目《劳动创造中国梦》和畅堂校区宋君璘 指导老师:陈月芳 三等奖
小学摄影项目《寸草春晖》和畅堂校区周乐章 指导老师:郦红 三等奖
小学摄影项目《夜色下的枕水人家——乌镇》人民路校区傅梓乐 指导老师:郦祺苗 三等奖
小学平面设计项目《戏曲印象》和畅堂校区何昕莹 指导老师:孔倩倩 一等奖
小学平面设计项目《低头之殇》和畅堂校区沈铮 指导老师:徐荐 二等奖
小学平面设计项目《书中自有民族魂》和畅堂校区裘梓轩 指导老师:赵文莹 二等奖
小学平面设计项目《中国梦》人民路校区王祺函 指导老师:陈丽梅 三等奖
小学平面设计项目《中国梦——快乐成长》人民路校区徐馨雨 指导老师:董月琴 三等奖
小学平面设计项目《阳光下成长》人民路校区尉同屹 指导老师:董月琴 三等奖
小学书法项目《古诗三首》人民路校区殷卓玙 指导老师:张雅芬 一等奖
小学书法项目《古诗三首》人民路校区吴润东 指导老师:王静 一等奖
小学书法项目《战疫》 和畅堂校区 冯以鉴 指导老师:金伟梁 三等奖
小学书法项目《习近平讲话精神》和畅堂校区李亚珊 指导老师:胡琛慧 三等奖
小学书法项目《少年中国说》和畅堂校区范昊 指导老师:钟彩娟 三等奖
小学书法项目《游山西村》人民路校区洪依露 指导老师:徐亚芳 三等奖
优秀指导教师 沈建琴 高雅仙李婷 章丹华 潘英 徐亚芳 鞠楠 孔倩倩 张雅芬 王静
我校同时荣获优秀组织奖

2020越城区“联合杯”校园安全风险典型案例征文和“小小消防员”主题绘画及作文评选


案例《小学生校园课间活动安全风险管理的现状与思考》陈志敏 一等奖
案例《常态化疫情防控下的摸排工作》张东海 三等奖
小学绘画 人民路校区 《逆光者》 王昕艺 指导老师:郦月琴 一等奖
小学绘画 和畅堂校区 《我是小小消防员》 王熙语 指导老师:黄娴静 二等奖
小学绘画人民路校区 《未来逆行者》 金融毅 指导老师:潘丽玉 三等奖
小学绘画和畅堂校区 《烈火英雄》 杨家珲 指导老师:马珺 三等奖
小学作文和畅堂校区 《我心中的英雄》 沈泽冰 指导老师:马珺 三等奖
小学作文人民路校区 《我心目中的万能“火焰篮”》 金佳阳 指导老师:王静 三等奖
小学作文人民路校区 《消防安全铭记与心——观电影烈火英雄有感》 赵陈锴 指导老师:许芳芳 三等奖

2020 年越城区“学宪法 讲宪法”演讲比赛
章珂豪 乐动体育app(人民路)六(3)班 指导老师:周培华  三等奖
2020 年越城区“学宪法 讲宪法”知识竞赛
李嘉颐 乐动体育app(和畅堂)六(12)班 指导老师:石 萍  三等奖

202010130826009265.doc

202010130826004932.pdf

202010130826006595.pdf

202010130826003827.xlsx

202010130826015383.pdf

打印正文
xxfseo.com