当前位置:首页 >新闻中心>校务公开>通知公示 >详细内容

通知公示

关于公布乐动体育app教育集团第二届科技节各项竞赛评比结果的通知

来源:乐动体育app 作者: 发布时间:2020-11-17 浏览次数: 【字体:

各位同学、老师:

  根据《乐动体育app教育集团第二届科技节活动方案》,我校从10月下旬起陆续组织开展了科技创新成果、科技实践活动、科幻画、趣味编程、STEM挑战、科学家COSPLAY、科普海报制作等一系列竞赛与展示活动,得到了全校同学的热情参与,掀起了参与校园科技创新活动的热潮。经各学科专业老师的认真评审,现将各项竞赛评比结果予以公布。希望获奖的同学们再接再厉,继续保持对科学探索的兴趣与热情,不断培养科学精神,提升科学素养,增强创新意识,提高创新能力。

                                                                                                           2020年11月17日

点击下载:

202011171607475480.pdf

乐动体育app第二届科技节各项评比结果

【科技小论文、小发明评比】


人民路校区

和畅堂校区

一等奖

二(8)班 安夏逸  四(3)班 胡佳璐  四(5)班   寿雨轩

五(3)班 黄一洋  五(4)班 徐睿扬  六(2)班   秦印楠

六(5)班 罗海彤  三(1)班 赵一齐

一(2)班:尉欣宸   二(1)班:俞熠鑫   二(4)班:陈昱轩

四(4)班:陶奕冉   四(5)班:祝嘉泽   五(2)班:尉昕宇

五(3)班:傅子恒   五(4)班:董皓睿   五(7)班:金凌豪

六(3)班:王祉钦   二(4)班:陆语诺   六(4)班:陈奕帆

六(8)班:俞泽源

二等奖

六(6)班 庞哲轩 五(3)班   丁奕天  三(10)班 樊烨磊

二(5)班 周乐垲 六(5)班   鄢欣悦  四(2)班 刘威明

六(4)班 丁祺阳 二(10)班   王颢睿 一(13)班 陆旻浩

三(6)班 邵安哲 四(4)班   郑睿渊  五(5)班 赵奕辰

一(1)班:项婼熙  沈梓汐     一(4)班:孔繁睿

一(5)班:赵瞳瞳   一(6)班:汤一葳   一(8)班:盛语诺

二(2)班:张子宸  童语芮     二(3)班:蔡宇哲

二(8)班:宋枍皓    二(9)班:方可懿  朱骏烨

三(3)班:金宸可  高祺俊      四(2)班:张之睿

一(5)班:金苏雅    四(2)班:金莫惜   六(8)班:王倚凡

五(4)班:张正阳

 

【科技实践活动评比】


人民路校区

和畅堂校区

一等奖

五(2)班   “小学校门口拥堵情况调查”小组

五(1)班    五(1)小分队

五(3)班    三滴水小分队

六(4)班:天韵小队

六(11)班:圆地球“无废梦”

二(4)班:多啦A梦小队

二等奖

四(2)班    红领巾科创小队

三(6)班    2018级6班向阳中队梦想小队

六(3)班    六(3)班健康阳光小队

六(3)班    乐动体育app六(3)班

四(2)班:吴芊菡

二(1)班:城西梦想小队

一(5)班:《探秘“无废”城市 践行绿色生活》

四(3)班:《水质检测》

 

 

【科幻画比赛】


人民路校区

和畅堂校区

特等奖

一(10) 李智恩 二(7)骆弘彬 三(1)赵一齐 四(1)季呈宇

四(4)高 鑫 五(1)李泽巽   五(3)陆小右 六(3)陈泽皓

一(1)班 沈睿茜 二(1)班 裘梓轩      四(5)班 杨家辉

五(1)班 何昕莹 五(2)班 徐可钰      五(3)班 汤雨萱

六(4)班 金 添  六(13)班 刘可罡

一等奖

一1 姚 述    一11陈钇赫    一11寿青天      一12徐梓彬

一12杨梓羲   二2徐子凌    二2叶铭楷       二4班金梦

三1钟梓潼   三4任天逸    三6徐炜媛        三7谢董泽 

三9朱妙涵    四2鲍泓瑞     四2孙语希       四4王曼苹

五3沈星多    五3王昕艺     六4冯子萱       六6汤米乐

一(1)班 詹欣宜    二(8)班 黄炘圻     二(2)班 董语芮    

二(2)班 傅凯玥    三(2)班 丁子然     三(2)班 王康龙     

三(3)班 李欣怡    三(4)班 肖瑜宬     三(5)班 骆钦妤      

三(8)班 诸锐      一(5)班 张星彤     一(7)班 戚沐浠     

二(6)班 洪子涵    四(2)班 王一涵     四(4)班 胡何悦    

四年级 车欣诺     五(4)班 沈修齐      六(5)班 胡涵睿

六(6)班 张舒涵     六(11)班 王缅南   

二等奖

一1潘玥辰   一1诸科均    一3樊若萱      一6濮瑜辰 

一8王栋    一10胡钰斐    一10凌誉翔     一11陈奕川

一11舒译雯  一11胡书宁   一11钟子骁   一12王齐麟 

一12王泰祯 二3沈笑莹   二年级朱紫同   二9林芷仪

二9班鲍林瑶 三1屠   婳     三1章霄妍       三1尉同屹

三1陈依蓬 三2洪依露    三2傅静煊       三2汪嘉熠

三3许源畅    三4傅郁涵   三4安晶滢    三4顾婧霖

三5潘璐涵  三9高熠锴   四3张澜心    四4顾若曦

四4吕可萱  四6王 珏    六3王诗琪      六5鲁伊雯

六6殷卓玙

一(2)班 张栩源    一(5)班 郦倍源     一(8)班 骆钦泽

二(1)班 吕晨钰    二(1)班 余泓烨      二(2)班 屠诗雨

二(2)班 傅凯玥    二(3)班 金陈凯     二(2)班 朱夏萱

二(4)班 周姿彤    二(7)班 邵子楠    三(1)班 徐铮礼

三(2)班 傅子宸    三(2)班 倪源远      三(2)班 王懿娴

三(7)班 朱怡莹     四(2)班 王欣琰     四(2)班 邱烨晨

四(3)班 於梓薇     四(3)班 杨雯鹭     五(3)班 朱灏

六(1)班 陈郑瑗孜    六(2)班 傅思轶    六(3)班 王熙语

六(5)班 胡思言     六(6)班 李墨含     六(9)班 杨元昊

六(11)班 郑颜清    六(11)班 韩子煜   六(12)班 沈天添

三等奖

一1班 陈子恒  一1班 董悠然  一1班   赵可馨  一1班 何语涵

一1班 姚奕晨  一2班 单芷文 一3班 张沫函    一3班 邢嘉翊

一4班 姚述涵  一4班 朱紫墨 一4班 林沐沐    一5班 范文清

一5班 程婉晴  一8班 苏梓齐  一8班   牛玥晗  一9班 钱泽宇

一10班 李恺睿 一10班   王诗涵一11班 宋淑颖一11班陶思妍

一11班 宋欣霓一11班   朱锴岚一12班陈翰成一12班 蒋芷希

一12班孙启茗  一12班 褚紫宁 二7班 陈安妮 二7班 王睿涵

二8班 金融毅  二9班 谢沐妍 二10班劳茵孜    二10班何俊昊

二年级金诗璇     三1班 阮露兮 三1班 雷庭俊   三2班 蒋天妍

三3班刘蕴之 三4班   张昊扬 三7班 姜鲁亦含三5班 鲁思齐

三5班杨云涵   三6班 亓金晶  三9班   章乔赫   三年级施煜晴

三年级吴瑀宸    四2班 杜俊逸  四2班 水佳辰 四2班 杨可欣

四3班 童若灵 四5班   金一诺 四6 班 张奕琪 四7班 邵乐彦

五5班 王唯笑 五年级 徐沂冉 六1班   冯子菡  六2班 许夏楠

六5班 李 涛  六6班 沈佳颖  六6班   张栩涵  六6班 何忻翼

六6班 俞思辰

一(1)班 宁紫妤   一(1)班 潘祉凝     一(2)班 胡思涵     

一(2)班 张程昊     一(2)班 邵雨萱    一(3)班 骆谦逸

一(3)班 严之含     一(3)班 杨钰莹    一(4)班 胡钰唯

一(4)班 铁欣漾    一(4)班 黄珂诺    二(7)班 裘涵斐

一(4)班 丁瓜瓜     一(5)班 寿晨欣     一(7)班 张铭钧

一(8)班 林可馨     二(1)班 张智宸     二(2)班 朱雅楠

二(3)班 余果      二(4)班 毛姿菲     二(4)班 李莞卿

二(4)班 罗敏钰     二(5)班 邢芷宁    二(5)班 于呁摇

二(5)班 李一菡      二(6)班 李昌毓    二(6)班 朱逸宸

二(7)班 任思萱     二(7班)黄熹格      三(1)班 陈子宁

三(2)班 陆煦      三(2)班 施昕妤     三(3)班 金嘉

三(3)班 邵凯锐     三(4)班 丁来予      三(5)班 俞天

三(7)班 傅徐玺钰    四(1)班 章一萌     四(1)班 俞快

四(4)班 朱乐其     五(2)班 黄涵琳       六(4)班 梁本固

六(6)班 汪诗涵    六(12)班 王韵晨    六(13)班 杨子漠

 

【STEM活动之纸飞机比赛】


人民路校区

和畅堂校区

一等奖

一(10)班  裘远眺   一(2)班   童书杭    一(4)班     信乙帆

二(10)班  张政烨  二(9)班   王俊皓

三(10)班  陶路南  三(3)班   茹  翼

一(3)班:沈子皓

二(2)班:张子宸       二(5)班:商泽余

三(3)班:杜泽洋       三(6)班:周王晟

二等奖

一(1)班   姚  述  一(13)班  陆旻浩    一(7)班     余欣潼

二(6)班   黄琮熙  二(8)班   祁浩然    二(10)班    葛逸航

三(1)班   张一楠  三(6)班   黄子昊    三(5)班   吴嘉哲

一(4)班:张宇澄  秦奕琛

二(1)班:金灵樨  二(3)班:许泽栋  二(5)班:阮嘉添

三(2)班:杨瑾瑶  三(8)班:余左伦  三(10)班:姜岚睿

三等奖

一(5)班   严婧文  一(8)班   黄彦博    一(7)班     金至涵一(2)班   谢景澄  一(9)班   孙正楠     一(6)班     濮瑜辰一(9)班   叶铠丞

二(5)班   唐梣豪  二(9)班   汪羽凡    二(6)班     陈泓毅

二(1)班   程艺航  二(3)班   沈煜城

三(1)班   王大维  三(8)班   徐志鲲    三(10)班    张宸毅

三(9)班   王焓逸  三(8)班   陈致睿

一(1)班:施嘉童  吴诗瑶   一(2)班:蔡昊君  黄攀阳

一(5)班:沈若蓝           一(8)班:庄博豪

二(1)班:余一麒   二(6)班:钱尚奕   二(7)班:沈思航

二(9)班:堵熠荅   二(10)班:胡钰栋

三(1)班:董宸羽  徐铮礼    三(4)班:刘子墨  肖瑜宸

三(7)班:孟  泽

 

【STEM活动之投石机比赛】


人民路校区

和畅堂校区

一等奖

四(2)李岳呈 鲍泓瑞

五(4)董明杰

六(6)徐贤达 王璞石

四(1)班:陈思宇  吴  玥

五(3)班:倪正淏  傅子恒

六(1)班:王梓博 孙澍权   六(4)班:董镇逍    傅锦诚

二等奖

四(2)章晨轩 周家路   四(3)郑睿渊 周凡响

五(3)陈亦昕 劳书妤   五(2)陈泽凯  陈桓毅

六(5)鄢欣悦 冯  媛   六(3)李泽衍  赵科登

四(2)班:叶戴泽  张之睿  四(3)班:殷圣杰  潘瑾萱

五(4)班:董浩睿  倪晨浩  五(8)班:高嘉镔  倪冬奥

六(7)班:陶铭杰  周宸妤 六(11)班:高若杰  王译州

六(13)班:於思宇  金宇铖

三等奖

四(3)王熠晖 朱欣晟    四(5)袁小北 马悠扬    四(1)谢演腾 董文韬

五(4)施俊瑶 朱奕楠

六(4)金晨韬 茅永康

四(4)班:娄逸珊  杨  奕  四(6)班:周  挺  吴骏豪

四(7)班:沈佳誉  夏裕祺

五(1)班:朱澍浩  何保圻  五(2)班:王烨楷  封程锐

五(6)班:吴骏泽  曹宸煜

六(2)班:徐诺澜  王桢妮  六(3)班:刘李想  王熙语

六(5)班:黄铭轩  金籽言  六(6)班:叶婧雯  杨镓语

六(9)班:杨元昊  邱淇轩

 

【Scratch趣味编程比赛】


人民路校区

和畅堂校区

一等奖

四(2)班 鲍泓瑞

五(2)班 王睿泽

六(6)班 秦若曦

四(2)班     崔宇非  四(5)班  杨家珲

五(5)班     黄稼楠

六(3)班     褚景昊  六(8)班  吴天元  六(9)班  赵子锋

二等奖

四(5)班 严文聪   四(6)班 詹俊泽

五(5)班 郦智宸   五(3)班 易子轩

六(3)班 罗俊恒   六(4)班 徐炜杰

四(4)班     戴诚骏  四(3)班  唐一潇

五(7)班     陈翰宇  五(1)班  史峻赫

六(7)班     任泫淇  六(1)班  周奕辰

六(11)班    徐彦卿  六(5)班  范哲铭

三等奖

四(1)班 王祝浩   四(3)班 於圣磊

四(4)班 詹倜然  四(7)班 张雨泽

五(1)班 金煜瑶  五(4)班 徐翊嘉

五(6)班 洪恽知   五(7)班 宣东成

六(1)班 王徐钊  六(2)班 毛涵烨  六(5)班 阮乐轩

四(7)班     徐文辉  四(1)班  叶一谈

四(6)班     吴骏豪  四(8)班  孙韩宇

五(2)班     赵振翰  五(3)班  马晗迪

五(4)班     金嘉煜  五(6)班  王昶盛

六(10)班    陈思行 六(4)班     徐振航 六(13)班    陶子东

六(12)班    王泽刚 六(2)班     丁金言 六(6)班     冯驰羽

 

【科普海报评比】


人民路校区

和畅堂校区

优秀奖

一(1)陈子恒  一(2)徐滟晨   一(4)王一函    一(6)赵雨曈

一(7)陆文昊   一(8)周芯妤   一(9)姜漪然    一(10)李智恩

一(11)寿青禾   一(12)王齐麟  一(13)张砾玮   二(3)杨澍   

二(4)陈诗语   二(5)张子洐   二(7)骆弘彬     二(8)傅叶昊

二(10)胡雨昕  三(1)尉同屹   三(3)泰裕烺     三(4)张昊扬

三(5)杨云涵   三(6)孔博涵   三(7)罗鉴昕     三(9)王焓逸

三(10)李熠晨  四(1)俞昊哲   四(2)杜俊逸     四(3)蒋问谦

四(4)李晨炀   五(2)徐梓晨   五(3)劳书妤     五(4)茹楚涵

五(5)徐沂冉   六(1)高羽中   六(2)叶景怡     六(3)陈昱凝

六(6)殷卓玙

一(1)班:娄皓宸           一(2)班:陈雨桐

一(4)班:刘亦宸           一(5)班:陶泓成

一(7)班:江佳静           一(8)班:谭茹艺

二(2)班:李馨然  强澍壹   二(3)班:马圣伊  金陈凯

二(4)班:胡彬宇           三(1)班:吕禹民  邵奕珉

三(5)班:曾雪凌           三(10)班:吴泽邦

四(1)班:商殷嘉           四(2)班:俞哲瀚  潜谌宥

四(3)班:於梓薇           四(4)班:陈瑜

四(5)班:杨家珲           四(6)班:林宜诺  俞奕名

五(1)班:傅丁一杨         六(4)班:李于轩  祝睿彤

六(6)班:张舒涵           六(8)班:杨欣怡

参与奖

一(2)邹蔚然   一(4)黄翊    一(5)潘奕如      一(6)杨钧陶  

一(7)杨洋    一(8)沈宇萱   一(9)王培骁     一(10)徐姝悦 

一(11)骆佳元   一(12)王燮  一(13)腾叶暄   二(2)王心诺

二(6)张檍辰  二(9) 阮嘉珺   二(9)李欣睿    二(10)胡雯雯

三(1)刘雨宁   三(3)徐昊宁   三(4)高琰涵     三(5)孙宇浩

三(6) 傅灵    三(9)桑果    三(10)王政和   四(1)郑紫雨

四(2)宣子涵   四(3)劳天怡   四(4)王玥琪     四(5)童雯朵、

四(5)何羲涵  四(6)詹俊泽   五(2)王昕芝      五(3)陈嘉慧

五(5)诸睿翔   六(1)袁圣昊   六(4)吴芷萱     六(4)丁褀阳

六(6)俞思辰

一(2)班:梁若初           一(3)班:陈锦莀   冯诗琪

一(4)班:吴苡兮   一(5)班:李佑怡  一(7)班:范承扬

二(1)班:蒋博明   二(5)班:郭策    二(6)班:李昌毓

二(7)班:任恩萱   二(9)班:堵熠莟  方可懿

二(10)班:吕青澄  三(3)班:叶羽霏

三(6)班:吕易衡  吴鑫宇   三(8)班:谢辰熠

四(3)班:陈盛佳   四(4)班:董圣榆  五(3)班:徐思逸

五(4)班:李欣诺  严可悦   五(6)班:严雨泽

五(7)班:吴雨西   六(1)班:陈虹霏  六(2)班:吴鹏宇

六(3)班:褚景昊   六(6)班:季小云

六(7)班:袁烨  戴泽程    六(8)班:钱越多

六(10)班:翁也馨  六(11)班:常书涵  陈欣悦

六(13)班:孙嘉煜

 

【机器人装扮秀与科学家cosplay秀评比】


人民路校区

和畅堂校区

优秀奖

一(1)班  侯权益   一(13)班  张禹洋  二(8)班  柴予凡              三(10)班    倪诗菡    四(4)班    周郦晨   五(2)班   肖依阳

六(6)班  严子溪     一(5)班  任弈骁    一(8)班     王振宇

二(10)班  王烨栋    三(2)班  施祎诺   三(4)班   陶辰钺            

三(9)班   蒋昕恬    四(1)班   杨雨泽   四(2)班     林施墨

四(5)班   沃  雪    五(5)班   李光扬   六(1)班     沈倚曲               六(5)班   叶孜昊

一(8)班:王千寻   二(4)班:俞天阳  三(8)班:骆嘉铖

三(10)班:刘姿雅晴四(2)班:楼奕汝    四(3)班:钱偲烨

四(6)班:宋雨桐   五(3)班:田雨奇  六(4)班:章 程

六(8)班:张沛琪   一(5)班:丁威翔  二(1)班:王瑜朣

二(3)班:韩亿宸   二(6)班:单梓迪  三(1)班:邵奕珉

参与奖

一(9)班  黄钰宸   一(12)班  陈家颖    三(3)班    王  奕

三(6)班  王卓睿   三(7)班   黄俊博    五(4)班    茹天鸿

一(3)班  王欣怡   四(6)班     黄书铭    一(4)班    王学礼

一(6)班  陶一诺   一(7)班  施祎旻     五(3)班  陈泽阳

一(10)班  潘启恩  六(4)班  胡鑫源     一(11)班 邵寒希

三(5)班  陈宇轩   二(1)班  樊启正     二(6)班  张  悦

二(7)班  韩炅铮   六(2)班  裘可然

一(1)班:王钧月   一(2)班:王梓学   一(4)班:李安琪

一(6)班:陶姚明   一(7)班:董昕奕   二(9)班:杨方杰

二(10)班:金陈杰  三(6)班:俞玥滢   四(5)班:祝嘉泽

五(1)班:汪柯吉   二(2)班:徐国津   二(5)班:毛楠轩

二(7)班:张佳怡

 

 

打印正文
xxfseo.com